Актуальные фотографии
 
 
 
 

25.04.2016

Объявлен XII Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век». (2016 г.)


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать)  объявляет о проведении XII Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».

На сайте Федерального оргкомитета Конкурса (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») опубликовано Положение о Конкурсе и координаты региональных оргкомитетов.

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в августе 2015 – июле 2016 гг. материалам.

Номинации Конкурса:

  1. «Вызов – политика и экономика».
  2. «Вызов – кино и книги».
  3. «Вызов – портрет современника».
  4. «Вызов – межнациональные и межконфессиональные  отношения».

Для участия в Конкурсе представляются:  интервью, репортажи,  обзорные/аналитические статьи,  материалы на электронных ресурсах в Интернете.

Сроки проведения Конкурса: 1 тур (региональный) - до 15 августа 2016 года; 2 тур (федеральный) – до 15 сентября 2015 года; торжественная церемония награждения –  октябрь 2016 года.

По решению  федерального жюри  16 авторов работ - победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации)  приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат  призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

Международный пресс-клуб. 119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, оф. 311. Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81. Координатор Конкурса – Шаркова Ирина Викторовна - E-mail:  isharkova@pr-club.com Отправка работ – E-mail: conkursvizov@pr-club.com

Федеральный оргкомитет Конкурса

()

 
 

21.04.2016

Конкурс «Пресс-служба года» объявил победителей. Член жюри Конкурса генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК – www.pr-club.com) Александр Чумиков принял участие в церемонии награждения


Церемония награждения победителей международного конкурса для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года-2015» состоялась в Москве 14 апреля 2016 года в парк-отеле «Шереметьевский». 

Оргкомитет конкурса, хранивший в тайне до самой церемонии окончательное распределение мест среди призеров, наконец, объявил, кто же занял первое, второе и третье место в каждой из одиннадцати номинаций конкурса: «Лучший социальный проект в бизнесе»,«PR в социальных медиа», «Лучший проект по внутрикорпоративному PR», «Лучший пресс-релиз», «Лучший PR-проект в бизнесе», «Лучший PR-проект в государственной сфере», «Продвижение территорий», «PR с нуля», «Лучшее корпоративное СМИ», «Пресс-секретарь года», «Пресс-служба года». 

Призы вручали члены жюри конкурса – ведущие эксперты в области связей с общественностью – Юлия Грязнова, Людмила Сальникова, Дмитрий Сидорин, Влад Титов и Александр Чумиков. Вёл церемонию председатель жюри конкурса и главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов. 

Вот как распределились места в итоговом списке победителей конкурса:

  • Лучший социальный проект в бизнесе

1 Место Pr-агентство «ABIREG.PR» за проект «Главная премия в области деловой журналистики Центрального Черноземья «Бал прессы»

2 Место АО «Издательство «Просвещение» за проект «Всероссийский межшкольный проект «Карта Памяти»

3 Место  ПАО «АК БАРС» БАНК за проект «Комплект «Подарок первокласснику»

3 Место Компания: Открытое акционерное общество «Башкирская электросетевая компания» (ОАО «БЭСК») за проект «Профилактика детского электротравматизма в группе компаний ОАО «БЭСК»

  • PR в социальных медиа

1 Место Липецкий городской Совет депутатов за проект «Взаимодействие депутата Липецкого городского Совета Андрея Трофименкова с жителями округа в социальных сетях «Вконаткте» и «Одноклассники»

2 Место КБ «Кубань Кредит» ООО за проект «Группа «Пенсионеры Юга» в социальной сети «Одноклассники»

3 Место   Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» за проект «#Защити свой бизнес»

  • Лучший проект по внутрикорпоративному PR

1 Место ОАО «Берёзовский сыродельный комбинат» за проект «Проект по внутрикорпоративному PR»

2 Место АО «Ангарская нефтехимическая компания» за проект «Флеш-моб «С высоты 70 лет!»

3 Место АО «Тюменьэнерго» за проект «ЭнергоСтарт»: развитие спортивно-оздоровительного образа жизни сотрудников АО «Тюменьэнерго»

  • Лучший пресс-релиз

1 Место Администрация города Вологды, Управление информации и общественных связей, руководитель - заместитель Главы города Вологды, начальник Управления информации и общественных связей Бенке Ирина Людвиговна за проект «Вологда - новогодняя столица русского севера»

2 Место ФГУП «Почта России» за проект «Пресс-релиз: Почта России доставила весь багаж туристов из Египта»

3 Место Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» за проект «X Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» 

  • Лучший PR-проект в бизнесе

1 Место Филиал в Удмуртской Республике. ПАО «Ростелеком» за проект «Продвижение «Интерактивного ТВ» в Удмуртии»

2 Место Независимая лаборатория ИНВИТРО за проект Социально-значимый проект «В поисках самого здорового человека»

3 Место Сеть книжных магазинов «Читай-город» за проект «Флешмоб «Читает весь город, читает вся страна!» 

  • Лучший PR-проект в государственной сфере

1 Место Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве за проект «Московское УФАС – 3 шага от знакомства к дружбе»

2 Место Совет депутатов города Новосибирска за проект «Информационная кампания Совета депутатов города Новосибирска по информированию о своей деятельности и повышению политической грамотности населения»

3 Место Управление информационной политики аппарата Законодательного Собрания Челябинской области за проект «Как живет закон?»

  • Продвижение территорий

1 Место SP Media за проект «Первая ежегодная премия «Посол Пермского края»

2 Место Государственный Совет Республики Крым за проект «Фотовыставка «Межпарламентское, межрегиональное и международное сотрудничество Государственного Совета Республики Крым»

3 Место Агентство коммуникаций «ПРАТОН»  за проект «I международный фестиваль антивоенного кино «ТИШИНА»

  • PR с нуля

1 Место Корпоративный фонд «Samruk-KazynaTrust» за проект «Инновационный и социально значимый проект «Astana Bike» по развитию велодвижения в Казахстане»

2 Место Благотворительный фонд «Система» за проект «Стратегия продвижения проектов Благотворительного фонда «Система» среди целевых аудиторий»

3 Место Тюменская региональная общественная организация «Страйкбол Урала» за  военно-патриотический проект «Достойный Выбор»

  • Лучшее корпоративное СМИ

1 Место Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова за проект «Студенческое телевидение «СтудЛайф»

2 Место Верховный Суд Республики Калмыкия за проект «Судейская газета» объединенной пресс-службы Верховного Суда Республики Калмыкия и Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия»

3 Место Би-Си-Эй за проект «Наша Лента» - журнал об управлении ростом. Корпоративное издание компании «Лента»

  • Пресс-секретарь года

1 Место НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» за проект «PR-продвижение программы капремонта на территории Владимирской области в условиях отсутствия бюджета»

2 Место ОАО «ЦМТ» за проект «Продвижение экспертно-аналитической деятельности Центра международной торговли Москвы»

3 Место Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия за проект «Пресс-служба Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия»

  • Пресс-служба года

1 Место ПАО «Северский трубный завод» за проект «Пресс-служба Северского трубного завода»

2 Место Детская школа телевидения «Телешко» за проект «Детская школа телевидения «Телешко»

3 Место Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) за проект «Центр информации, связей с общественностью и мониторинга ЮУрГУ» (Пресс-служба)

  • Выбор журнала «Пресс-служба»

Компания: МТС

Название проекта: МТС/Медиа

Фотографии представлены на сайте журнала «Пресс-служба» www.psgoda.ru и странице в Facebook: https://www.facebook.com/psgoda  

Ссылка на запись с Церемонии награждения, будет действительна в течение 2 недель (до 10 мая 2016 года), Вы сможете просматривать ее в удобное для себя время: http://streamgalaxy.tv/pr2016/nagrazhdenie/

О дате приема заявок в конкурс «Пресс-служба года-2016» будет дополнительно объявлено в ближайшее время.

Оргкомитет

()

 
 

11.04.2016

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России - 2016»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении в 2016 г. Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.».

Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Проведение Конкурса обеспечивает Роспечать во взаимодействии с Минобороны России, Росвоенцентром, Росмолодежью, органами исполнительной власти субъектов РФ.

Исполнителем контракта на выполнение работ по проведению Всероссийского конкурса «Патриот России» является Международный пресс-клуб (МПК – www.pr-club.com).

К участию в Конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-проекты, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса – с мая 2015 по апрель 2016 г. включительно.

Конкурсные работы вместе с сопроводительными материалами направляются до 10 июня 2016 г. напрямую по адресам:

  • E-mail: conkurspatriot@pr-club.com
  • Почтовый адрес: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, офис 311. Международный пресс-клуб. В Оргкомитет Конкурса «Патриот России».
  • Торжественную церемонию награждения победителей Конкурса предполагается провести во второй половине июля 2016 г. в Челябинске.
  • Победителям Конкурса будут вручены золотые и серебряные медали за 1 и 2 место и дипломы Роспечати.
  • Положение о конкурсе размещено на сайтах МПК: www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати: www.fapmc.ru

 Контактные телефоны Федерального оргкомитета Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Председатель оргкомитета Конкурса – Чумиков Александр Николаевич (chumikov@pr-club.com). Координатор Конкурса – Тамиров Александр Суренович (tamirov@pr-club.com).

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

05.04.2016

К 190-летию со дня рождения Льва Толстого - пресс-конференция и пресс-тур, посвященные инициативе создания мемориальной зоны Л.Н. Толстого (Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, Центральный дом журналиста (ЦДЖ), Кинозал, 22.04.2016, 12.00)


В.Г. Чертков – издатель и редактор произведений Л.Н. Толстого, идеолог и лидер толстовского движения. В доме, где он жил (поселок Крёкшино Марушкинского поселения Новомосковского административного округа), великий русский писатель бывал неоднократно; в последний раз – за год до смерти, в сентябре 1909 г.

После революции 1917 г. дом являлся общежитием, столовой. Во время Великой Отечественной войны здесь располагались госпиталь, родильное отделение, аптека и радиоузел. В 1990-х гг. объект забросили, дом неоднократно горел. В настоящее время это  одноэтажные останки некогда двухэтажного здания, в аварийном состоянии. В то же время сохранились внешние стены, перекрытия,   фрагменты лестниц, затейливые конструкции дымовых труб.

В преддверии 190-летия со дня рождения Л.Н. Толстого (9 сентября 2018 г.) Департамент культуры г. Москвы, Министерство культуры и Министерство имущественных отношений Московской области (в их ведении находится дом В.Г. Черткова как объект культурного наследия), Фонд культурного наследия «Достояние поколений», Международный пресс-клуб и Культурный центр «Внуково» (в его ведении находится клуб рядом с домом В.Г. Черткова) выступают с инициативой создания мемориальной зоны вокруг дома В.Г. Черткова («День «Т» в Подмосковье/Новой Москве»).

- Почему дом В.Г. Черткова является культовым местом пребывания Л.Н. Толстого в Подмосковье/Новой Москве? Что последует за декларацией инициативы?

  • Что произойдет с домом в рамках программы «Усадьбы Подмосковья»?
  • Какой вклад внесут Департамент культуры г. Москвы и общественные организации в реализацию инициативы?
  • Что такое «День «Т» в Подмосковье/Новой Москве»?

Обо всем этом – в ходе стартовых мероприятий проекта 22 апреля 2016 г.

Программа стартовых мероприятий:

12.00 - пресс-конференция организаторов проекта (ЦДЖ, Кинозал), демонстрация фрагментов фильма о взаимоотношениях В.Г. Черткова и Л.Н. Толстого с комментариями руководителей Союза кинематографистов России.

13.15 – отъезд на автобусе в поселок Крёкшино (40-й км Минского шоссе).

14.30 – субботник с посадкой деревьев на территории дома В.Г. Черткова, открытие выставочной экспозиции и памятных щитов, комментарии представителей местной власти и экспертов по пребыванию Л.Н. Толстого в Подмосковье; кинокадры «Лев Толстой в Крёкшино».

15.30 – чаепитие «по-толстовски».

16.30 – отъезд в Москву (Арбатская площадь).

Аккредитация обязательна и осуществляется до 18 апреля 2016 г. по телефонам Международного пресс-клуба: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81 или E-mail: seminar@pr-club.com.

Оргкомитет проекта «День «Т» в Подмосковье/Новой Москве»

()

 
 

25.03.2016

Международный пресс-клуб (www.pr-club.com) выступит информационным партнером Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь-территория надежд» (http://tn-sib.ru)


В марте  2016 г. стартовал XI Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд», который проводится под эгидой Союза журналистов России.

Конкурс имеет большую историю и заслужил признание в медиа-сообществе. За время существования в нем  приняли участие журналисты более 50 регионов России,  а также журналисты Эстонии, Белоруссии, Киргизии и Туркмении. Церемонии награждения и другие мероприятия Конкурса проходят в разных городах России, что содействует созданию единого информационного пространства.

В оргкомитет и жюри Конкурса  входят председатели сибирских отделений Союза журналистов России, журналисты крупных сибирских изданий,  представители партнеров. Конкурс поддерживается администрациями регионов. Такое объединение структур позволяет позиционировать Конкурс как постоянно действующую коммуникационную площадку, на которой выстраиваются конструктивные отношения между властью, СМИ, бизнесом, общественными организациями. 

Международный пресс-клуб традиционно выступает информационным партнером Конкурса.

Подробная информация о Конкурсе «Сибирь – территория надежд» - на сайте http://tn-sib.ru

Международный пресс-клуб

()

 
 

09.03.2016

Методический семинар-презентация «Реклама и связи с общественностью: профессиональные компетенции»


КОМИТЕТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (РАСО – www.raso.ru), АССОЦИАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (www.apco-ru.ru), АГЕНТСТВО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕСС-КЛУБ. ЧУМИКОВ PR И КОНСАЛТИНГ» (МПК - www.pr-club.com) проведут 26-27 апреля 2016 года в Учебно-методическом центре «Голицыно» (Московская область) методический  семинар-презентация «Реклама и связи с общественностью: профессиональные компетенции». Программу семинара см. здесь

Международный пресс-клуб

()

 
 

03.03.2016

С праздником!


()

 
 

03.02.2016

Генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК) академик РАОС и член РАСО Александр Чумиков провел в Уфе семинар для участников XI Международного фестиваля социальной рекламы «Городская среда»


Международный фестиваль социальной рекламы «Городская среда» (http://gorsreda.ru) - старейший в России - ежегодно проходит в г. Уфе. Организаторы фестиваля – Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан (РБ), Администрация г. Уфы, АНО «Городская среда», Агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций «СИГМА».

Генеральный директор МПК академик РАОС и член Высшего экспертного совета РАСО доктор политических наук, профессор Александр Чумиков – член жюри Фестиваля.

В этом году в программе Фестиваля есть новшества. Главное из них - адресная работа с государственными и муниципальными ведомствами Республики Башкортостан, в частности Министерством труда и социальной защиты населения РБ, Министерством здравоохранения РБ, Агентством по печати и СМИ РБ, Администрацией г. Уфы. Ведомство определяет конкретную тему, которой должна быть посвящена его кампания социальной рекламы. Под каждую тему формируется группа, куда входят желающие принять участие в разработке темы конкурсанты и представители ведомства. Целью работы творческих групп является не только обучение молодых рекламистов, но и готовый качественный продукт, который госведомства могут использовать на практике.

А. Чумиков стал куратором творческой группы по разработке темы «Уфа – родной город» от Администрации г. Уфы и провел 28 января в Уфе интенсивный семинар и мастер-класс с потенциальными участниками конкурсов Фестиваля – преподавателями ВУЗов, студентами, практическими специалистами.

Генеральный директор МПК дал также интервью телеканалу «Вся Уфа», в ходе которого рассказал об особенностях технологий территориального брендинга и возможностях их применения в Уфе.

Международный пресс-клуб

()

 

 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(916) 519-18-04
Добавить в избранное