Актуальные фотографии
 
 
 
 

05.08.2015

Блок «PR-библиотека» на сайте агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (www.pr-club.com) дополнен новыми работами 2015 года


Пять новых оригинальных работ по  различным аспектам рекламы и связей с общественностью  дополнили раздел «PRбиблиотека» сайта www.pr-club.com агентства «Международный пресс-клуб.  Чумиков PR и консалтинг».  Среди них:

В разделе «Государственный PR»:

  • работа Е.Раду «Парадигма новой эпохи – социократия».

В разделе «Брендинг. Фирменный стиль»:

  • работа Н. Логиновой «Разработка и внедрение персонального бренда в области малого бизнеса на примере мастера художественной татуировки Сергея Грея».

В разделе «PR в Internet»:

  • работа А. Лаврищенко «PR-коммуникации с молодёжной аудиторией в интернете»;
  • работа Ю.Люст «Микроблоги как новые технологии Медиа Рилейшнз».

В разделе «Специальные мероприятия»:

  • работа А.Твардовского «Организация и проведение специального PR-мероприятия как средство продвижения малого бизнеса (На примере tequilabar&dance «От заката до рассвета».

*****

PR-библиотека сайта www.pr-club.com агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» продолжает пополняться работами  по связям с общественностью. Сейчас на сайте в свободном доступе представлено более 1000 теоретических  и практических материалов по рекламе и PR.

Информационное агентство Международного пресс-клуба

()

 
 

05.08.2015

Академик РАОС Генеральный директор агенства «Международный пресс-клуб Чумиков PR и консалтинг» Александр Чумиков опубликовал статью «Новые коммуникационные технологии и продвижение региона в социокультурном контексте»


 

Статья доктора политических наук, профессора Александра Чумикова опубликована в научном сборнике «Региональная социология: проблемы консолидации социального пространства России», подготовленном Институтом социологии РАН и выпущенном в свет столичным издательством «Новый хронограф».

Статья содержит два больших раздела («Динамическая система понятий современного маркетингового комплекса» и «Новые коммуникационные технологии формирования социокультурного контекста региона в информационном поле») и два кейса («Российская практика социокультурного брендинга страны и региона» и «Россия Web 3.0: в зеркале потребительских предпочтений»).

Всего в сборнике опубликовано около 40 материалов ученых Института социологии РАН, Института философии РАН, ведущих столичных и региональных ВУЗов России. 

Информационное агентство Международного пресс-клуба

()

 
 

03.07.2015

В Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса "Патриот России"


 

 

 

 

 

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XIV Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания состоялась 30 июня в Нижегородском Кремле.

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский напомнил, что церемония награждения проходит в Нижнем Новгороде уже во второй раз. Говоря о конкурсных работах, руководитель Роспечати заметил:

- «Это не громогласные работы типа «Да здравствует матушка Россия!» или «Мы самые главные на этой планете». Это рассказы о простых людях, которые живут в регионах, а основным трендом этого года стал юбилей Победы. Остались еще ветераны, люди, которые в детстве были в немецких лагерях, у них есть воспоминания, и через это передается эстафетная палочка новым поколениям. Много интернет-проектов принимают участие в Конкурсе. В этом плане мы не задержались в 20 веке, а перешли в 21-й…».

На вопрос, каким должен быть патриотично настроенный журналист, Михаил Сеславинский ответил, что никаких методичек на этот счет нет и писать их никто не собирается. «Пусть каждый поступает по совести. Мне кажется, в первую очередь надо любить свою страну и не забывать, через какие периоды истории ей пришлось пройти, с чем столкнуться», - резюмировал он.

На финальный этап «Патриота России» - самого массового журналистского конкурса в нашей стране поступило 1 584 журналистские работы от 502 средств массовой информации из 69 субъектов РФ. Кроме того, впервые на конкурс представлены работы из США и ФРГ.

В церемонии награждения приняли участие журналисты из 41 субъекта РФ и более 80 СМИ.

Награды – золотые и серебряные медали, дипломы  победителей и лауреатов Конкурса вручали:

  • Михаил Сеславинский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
  • Сергей Потапов, заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области.
  • Николай Акбердин, начальник управления государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ.
  • Егор Серов, главный редактор Радио «Книга», академик Российской академии радио.
  • Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.
  • Игорь Южанинов, начальник Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
  • Егор Серов, главный редактор Радио «Книга», академик Российской академии радио,
  • Сергей Горин, министр культуры Нижегородской области.
  • Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области
  • Ольга Носкова, министр Правительства Нижегородской области
  • Егор Серов, главный редактор Радио «Книга», академик Российской академии радио.

Подробная информация о Конкурсе и его победителях – на сайте www.pr-club.com (раздел «Актуальные проекты»/»Патриот России»).

 

СПРАВКА

Конкурс «Патриот России» на лучшее освещение темы патриотического воспитания проводится с 2002 года. Согласно положению о Конкурсе, его основная цель - воспитание у журналистов чувства гордости за свою Родину и формирование в информационном пространстве достойного образа России.

В 2006 году Нижний Новгород стал первым региональным городом, в котором проходила торжественная церемония награждения победителей «Патриота России». В 2007 году финальная церемония прошла в Екатеринбурге, в 2008 году – в Великом Новгороде, в 2009 году – в Волгограде, в 2010 году – в Москве, в 2011 году – в Омске, в 2012 году – в Воронеже, в 2013 году – в Белгороде, в 2014 году – в Уфе.

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

29.05.2015

Подведены итоги XIY Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»


 

Всероссийский конкурс  на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России» в четырнадцатый раз проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентра), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы».  Оргкомитет Конкурса  сформирован Международным пресс-клубом.

Итоги Конкурса были подведены  на совместном заседании жюри, экспертной комиссии и  оргкомитета Конкурса 28 мая 2015 года в Центральном доме журналиста под председательством А.Н. Чумикова (руководитель оргкомитета Конкурса, генеральный директор Международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор). В заседании приняли участие и выступили представители Роспечати, Минобороны РФ, Росвоенцентра, журналисты ведущих федеральных СМИ, эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций.

На  федеральный этап Конкурса поступили и были проанализированы экспертной комиссией  1584  журналистские работы  от 502 СМИ из 69 субъектов РФ. Впервые на Конкурс представлены работы из США и Федеративной Республики Германии.

Номинации конкурса «Патриот России – 2015»: «Моя Россия» (комплексная и систематическая журналистская работа); «Служу Отечеству» (жизнь армии и других силовых структур),  «С чего начинается Родина»  (краеведение), «Мы – россияне!» (дружба и сотрудничество народов, выдающиеся россияне), «Россия молодая» (молодежная тематика).

Члены жюри и эксперты оценивали работы  по таким категориям, как «Телевидение», «Радио», «Газеты», «Журналы», «Интернет-проекты».

Полная информация о победителях,  а также аналитические обзоры по каждой из номинаций Конкурса доступны на сайте Международного пресс-клуба (Актуальные проекты/Патриот России/Победители).

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса назначена на 30 июня 2015 года и будет проводиться в г. Нижнем Новгороде. В церемонии примут участие Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский и Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев.

Оргкомитет Конкурса «Патриот России»

()

 
 

28.05.2015

Генеральный директор Агентства «Mеждународный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» и член РАОС Александр Чумиков провел серию мастер-классов на XVII фестивале CМИ Челябинской области


 

 

 

 

 

Традиционный Фестиваль СМИ Челябинской области проводится ежегодно и давно стал межрегиональным. В этом году в нем участвовали журналисты и руководители пресс (PR)-служб из Москвы, Свердловской, Курганской и ряда других субъектов РФ. Фестиваль проводится в природной зоне – на этот раз в оздоровительном комплексе «Аленушка» на озере Большой Еланчик в Миасском районе.

Тема Фестиваля-2015 – «Открытая власть. СМИ. Общество».

Александр Чумиков провел на «Фестивале» серию мастер-классов под общим названием «Коммуникационные технологии и коммуникационные кампании».

А. Чумиков и Агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (www.pr-club.com) сотрудничают с Челябинской областью с 1997 года и принимали участие в таких проектах, как «Дни Челябинской области в Москве», «Информационная стратегия для Челябинской области», «Ребрендинг области», «Чебаркульский метеорит», обучающие семинары и др.

Соб. Инф.

()

 
 

27.05.2015

Объявлен Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб (МПК) объявляют о проведении XI Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век». 
На сайте МПК (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») опубликовано Положение о Конкурсе, состав жюри и координаты региональных дирекций.
Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати в октябре 2014 – июле 2015 гг. материалам.
Номинации Конкурса: 

  1. «Вызов – политика и экономика».
  2. «Вызов – Год литературы в России».
  3. «Вызов – 70-летие Великой Победы: исторический опыт и современность». 
  4. «Вызов – межнациональные и межконфессиональные  отношения». 

Для участия в Конкурсе представляются:  интервью, репортажи,  обзорные/аналитические статьи,  материалы на электронных ресурсах в Интернете. Сроки проведения Конкурса: 1 тур (региональный) - до 15 августа 2015 года; 2 тур (федеральный) – до 15 сентября 2015 года; торжественная церемония награждения –  октябрь 2015 года.
По решению  федерального жюри  16 авторов работ - победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации)  приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат  призы, дипломы Роспечати и ценные подарки. 

Международный пресс-клуб. 119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр.2, оф. 48. Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81. Веб-сайт:www.pr-club.com E-mail: shirkova@pr-club.com.

Федеральный оргкомитет Конкурса:

()

 
 

27.04.2015

Генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК — www.pr-club.com) Александр Чумиков возглавил жюри Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью, которая состоялась в Красноярске


 

Председатель Комитета по образованию и член Высшего экспертного совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК — www.pr-club.com) доктор политических наук, профессор Александр Чумиков возглавил жюри Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью, которая проходила в Красноярске с 20 по 26 апреля 2015 года.

Олимпиада проводилась на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета (СИБГАУ) имени академика М.Ф. Решетнёва, в ней приняли участие студенческие команды ВУЗов Сибирского федерального округа и других регионов России. Студенты прошли профессиональное тестирование, выполнили практические задания по организации антикризисных коммуникаций.

Параллельно, уже в 13-й раз, проходил Фестиваль ЯRPR – Неделя PR и рекламы на Енисее 2015, инициированный РАСО как часть проекта «Студенческая PR-неделя» в 2003 году.

Организацию Олимпиады и Фестиваля осуществили гуманитарный факультет СИБГАУ (декан – профессор С. Пискорская) и кафедра связей с общественностью (заведующий – доцент А. Михайлов).

Значимым событием Олимпиады и Фестиваля стал «круглый стол» по тематике продвижения науки и научно-технических разработок, который вместе с А. Чумиковым модерировала заместитель Председателя Правительства Красноярского края профессор Н. Рязанцева.

По традиции А. Чумиков совершил поход в заповедник «Красноярские Столбы».

Информационное агентство Международного пресс-клуба

()

 
 

17.04.2015

Определена программа проведения финальных мероприятий Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России - 2015»


 

15 апреля в Нижнем Новгороде состоялось заседание областного оргкомитета Конкурса с участием заместителя Губернатора, заместителя Председателя  Правительства Нижегородской области С. Потапова, председателя Оргкомитета Конкурса А. Чумикова, первого заместителя министра информационных технологий, связи и СМИ области Е. Муравьева, других профильных специалистов.  

Определено, что  торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса состоится 30 июня 2015 г. в Нижегородском Кремле, в большом зале Администрации Губернатора области.

Церемонии будет предшествовать пешеходная экскурсия по Кремлю, набережной Волги, прилегающим улицам. После церемонии состоится прием для участников Конкурса.

Проживать победители и лауреаты буду в гостинице «Октябрьская» в центре города, в шаговой доступности от Кремля. 

Напоминаем, что Положение о Конкурсе размещено на сайте МПК www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати: www.fapmc.ru

Контактные телефоны Федерального Оргкомитета Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Координатор Конкурса – Тамиров Александр Суренович (tamirov@pr-club.com), менеджер Конкурса – Ширкова Мария (shirkova@pr-club.com).

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 

 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(916) 519-18-04
Добавить в избранное