Актуальные фотографии
 
 


Пятый Московский международный фестиваль социальной рекламы «LIME»


Международный пресс-клуб выступит информационным партнером пятого Московского международного фестиваля социальной рекламы «LIME». Фестиваль начинает прием работ от школьников, студентов и профессионалов! Конкурсные заявки принимаются до 10 апреля. Участие в фестивале бесплатное. 

Весной 2015 года состоится V юбилейный фестиваль социальной рекламы «LIME», который проходит при поддержке НИУ «Высшая школа экономики» и  Академии коммуникаций WordShop.  Начиная с 24 февраля,  любой желающий может попробовать силы и прислать свой проект для экспертной оценки.  Фестиваль «LIME» - это отличная возможность показать свой способ решения актуальных проблем общества и внести  вклад в изменение сложившейся ситуации. Приветствуются самые смелые, креативные и яркие работы!

В этом году принцип построения номинаций и конкурсных тем остается прежним:

  • видеореклама
  • радиореклама
  • печатная/наружная реклама
  • Digital (New Mеdia/ интегрированная кампания)
  • Event/BTL

Участники не ограничены в выборе темы, однако, чтобы немного упростить задачу, оргкомитет выделил следующие направления:

  • Защита детей
  • Проблемы семьи
  • Волонтерство
  • Экология
  • Здоровье и спорт
  • Профилактика наркомании, курения, алкоголизма, игромании
  • Профилактика ВИЧ/СПИД
  • Свободная тема
  • Активное долголетие
  • Привлечение внимания к проблеме аутизма
  • Дети - рабы в руках попрошаек
  • Защита животных

Уже по сложившейся традиции, Пятый юбилейный фестиваль поддержали партнеры, предложив,  кроме заявленной в основном конкурсе тематики,  пять собственных  тем:

  1. «Активное долголетие» -  от Фонда Елены и Геннадия Тимченко, которая становится спецноминацией ЛАЙМа уже во второй раз.
  2. «Друг для друга» - номинация о  защите животных при поддержке  Агентства маркетинговых коммуникаций e:mg.
  3. «Дети - рабы в руках попрошаек»  при поддержке Фонда «Поиск пропавших детей»
  4. «Привлечение внимания к проблеме аутизма» -  тема,  которой уже не первый год занимается  Благотворительный  фонд «Выход»
  5. «Проблемы семьи и защита детей» - номинация Фонда поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной  ситуации.

Чем спецноминации отличаются от конкурсных тем фестиваля?

В спецноминациях партнеры фестиваля предлагают тему, требующую острого внимания как участников, так и прессы. Фестиваль дает отличную возможность не только заострить внимание на проблеме, но и найти с помощью его участников и экспертов  наиболее свежее, нестандартное и креативное решение, которое, возможно, поможет завтра заговорить о проблеме на всю страну. Еще одно существенное отличие спецноминаций – это наличие брифа или подробно прописанного техзадания для создателей рекламного продукта. Сами участники говорят, что работа по четко сформулированному брифу дает большой простор для творчества и позволяет сделать послание и месседж конкурсной работы более точным и направленным.

Для партнеров фестиваля выбор предложенной ими темы в качестве спецноминаций важен и престижен, ведь в социальные проекты, которые ими разрабатываются, они вкладывают не только свое время и способности, но также эмоции и переживания.

Требования к работам. Представленные проекты должны быть ориентированы на решение актуальных социальных проблем и способы их реализации в современных условиях.

Кто может принять участие. В фестивале могут принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и профессии. Главный критерий – желание помочь в решении проблем общества.

Как принять участие. Для участия необходимо ознакомиться с положением фестиваля на сайте limefestival.com, заполнить заявку в формате .doc и выслать ее вместе с работой на электронный адрес limefestival@gmail.com до 10 апреля.

25 апреля 2015 г. в Москве на территории ЦСИ «Винзавод» пройдет несколько мастер-классов для гостей и участников фестиваля, а также состоится торжественная церемония награждения победителей.

Организаторы фестиваля: Департамент интегрированных коммуникаций факультета  коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,  АНО «Лаборатория социальной рекламы».

Со-организатор: Академия коммуникаций WordShop  

Контактная информация:

Официальный сайт - limefestival.ru

По вопросам сотрудничества - limefest.press@gmail.com (Ерофеева Яна)

Дирекция по работе с участниками - limefestival@gmail.com

Дирекция фестиваля: 

Президент: Гюзелла Николайшвили (доцент департамента интегрированных коммуникаций НИУ «Высшая Школа Экономики»,  директор АНО «Лаборатория социальной рекламы»)

Исполнительный директор: Римма Погодина (старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций НИУ «Высшая Школа Экономики»)

Креативный директор: Сергей Долгов (генеральный директор благотворительного фонда «Разные дети»)

Фестиваль в социальных сетях:

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное