Актуальные фотографии
 
 


Александр Чумиков и Михаил Бочаров выпустили новый учебник в рамках федерального госстандарта третьего поколения «Связи с общественностью: Теория и Практика»


В издательстве "Дело" Российской академии  народного хозяйства и государственной службы (РАНХ и ГС) при Президенте РФ вышло новое издание учебника "Связи с общественностью: теория и практика" генерального директора Агентства "Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг" доктора политических наук, профессора ЧУМИКОВА А.Н. и  его заместителя доктора социологических наук, профессора БОЧАРОВА М.П. Учебник вышел в серии «Учебники Президентской Академии».

584 страницы нового учебника представляют собой развернутый учебный курс по тематике связей с общественностью в рамках Федерального Государственного  образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения по квалификациям бакалавра и магистра. Большое внимание уделяется  в книге творческому синтезу теории и эмпирического материала, разработке новых схем и концепций; анализу отечественного и зарубежного опыта в сфере связей с общественностью. Приводится большое число первичных PR-документов, в том числе корпоративного и конфиденциального профиля, содержится 150 цветных иллюстраций и таблиц.

Учебник предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, исследователей-теоретиков, практических специалистов, работающих в области связей с общественностью,  и всех интересующихся развитием этой дисциплины.

В опубликованной в книге рецензии Олег Шабров, заведующий кафедрой политологии и политического управления РАНХ и ГС при Президенте РФ, президент Академии политической науки, доктор политических наук, профессор отметил,  что авторам  в написании своих книг «помогает наличие уникального  практического опыта – от организации профессиональных конкурсов журналистского мастерства до креативных технологий в сфере социальных медиа, от построения корпоративных и персональных медиапортретов до  актуального брендинга российских регионов. И они делятся этим опытом!».

Другой рецензент учебника Виталий Расницын, президент Коммуникационной группы «Деловая лига», председатель Совета ассоциаций медийной индустрии (САМИ), почетный президент International Association of Business Communicators/Russia, кандидат исторических наук,  обратил внимание на то,  что «именно технологии PR – важнейшая составляющая учебника Чумикова и Бочарова. При этом внимание уделяется не только традиционным  инструментам и технологиям, но и новым, современным, которые постепенно вытесняют привычные и хорошо знакомые, занимая в профессиональной деятельности все большее место».

Учебник "Связи с общественностью: теория и практика" найдет своего читателя, как и все выпущенные книги А. Чумикова и М. Бочарова, обладающие актуальным креативным содержанием  и потому пользующиеся закономерным интересом читателей.

Информационное агентство МПК

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное