Актуальные фотографии
 
 
 
 

21.06.2019

В издательстве «Аргамак-медиа» вышла книга генерального директора Агентства «Международный пресс-клуб» (www.pr-club.com), доктора политических наук, профессора Александра Чумикова «PR, реклама, журналистика в Интернете: теория и практика


В учебном пособии комплексно представлены содержательные (контентные) аспекты работы в системе интернет-коммуникаций, а связи с общественностью (PR), реклама и журналистика описываются в качестве контентных составляющих Сети. Рассматриваются такие направления, как глобальные тенденции развития интернет-коммуникаций, логика составления и совершенствования контента корпоративных и персональных веб-сайтов; коммуникативный дизайн и особенности эффективной деятельности в социальных сетях.

Интернет-коммуникации анализируются как фактор изменения работы традиционных СМИ и форм взаимодействия с ними. Демонстрируются прогрессивные PR, рекламные, журналистские методы контентного продвижения в Сети организаций, продуктов, проектов и персон. В книге аккумулированы многочисленные профессиональные российские, европейские, американские практики.

Книга «PR. Реклама. Журналистика в Интернете: теория и практика» предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей, прикладных специалистов, работающих в области рекламы и связей с общественностью.

Книга написана в соавторстве с Еленой Горошко и Максимом Корневым.

Соб. инф.

()

 
 

15.06.2019

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Вызов 21 век»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XV Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».

Конкурс проводится при поддержке Союза журналистов России.

На сайте Федерального оргкомитета Конкурса (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») опубликовано Положение о Конкурсе.

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в августе 2018 – июле 2019 гг. материалам.

Номинации Конкурса:

  1. «Вызов – политика и экономика».
  2. «Вызов – портрет современника».
  3. «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения».
  4. «Вызов – культура и искусство».

Для участия в Конкурсе представляются: интервью, репортажи, статьи, очерки, материалы на электронных ресурсах в Интернете.

Сроки подачи работ - до 1 сентября 2019 г. Торжественная церемония награждения победителей состоится в  октябре 2019 г. в Москве

По решению федерального жюри 16 авторов работ - победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

Координаты Федерального оргкомитета Конкурса: 

  • E-mail для приёма работ: conkursvizov@pr-club.com
  • Тел. для справок: 8-915-449-04-48, 8-916-519-18-04
  • Координатор Конкурса – Полодийчук Наталья Валерьевна.

Международный пресс-клуб – Федеральный оргкомитет Конкурса

()

 
 

22.04.2019

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России- 2019»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении в 2019 г. Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.». Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.                Конкурс проводится при поддержке Роспечати с участием Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, Союза журналистов России.

Исполнителем контракта на выполнение работ по проведению Всероссийского конкурса «Патриот России» является Международный пресс-клуб (МПК – www.pr-club.com).

К участию в Конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-ресурсы, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в  СМИ  с 1 мая 2018 г. по 30 апреля 2019 г. включительно.

Конкурсные работы вместе с сопроводительными материалами направляются до 10 июня 2019 г.  по адресу: E-mail: conkurspatriot@pr-club.com

Почтовые отправления не предусмотрены

Торжественную церемонию награждения победителей Конкурса предполагается провести во второй половине июля 2019 г. в городах Тамбове и Мичуринске. Тамбов – столица одноимённой области, город с более чем 380-летней историей, область в 2018 году заняла 3 место по росту промышленного производства в общероссийском рейтинге. Мичуринск - первый и единственный в России наукоград в агропромышленном комплексе.

Победителям Конкурса будут вручены Золотые и Серебряные медали и дипломы Роспечати.

Положение о конкурсе размещено на сайтах МПК: www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати: www.fapmc.ru

Контакты Федерального оргкомитета Конкурса:

  • Председатель оргкомитета Конкурса – Чумиков Александр Николаевич (chumikov@pr-club.com).
  • Координатор Конкурса – Полодийчук Наталья Валерьевна (polodiychuk@pr-club.com) .
  • Справки по телефону: 8(915)449-04-48, 8(916)519-18-04.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

19.04.2019

Генеральный директор Международного пресс-клуба (МПК - www.pr-club.com) Александр Чумиков принял участие в студенческом фестивале «ЯРПИАР» и возглавил жюри Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью


Фестиваль «ЯРПИАР» («Дни PR на Енисее») впервые состоялся в Красноярске в 2003 году – именно тогда в ВУЗах по инициативе РАСО и её вице-президента доктора политических наук, профессора Александра Чумикова началось проведение «Дней студенческого PR в России». С тех пор традиция закрепилась, и в ряде ВУЗов нашей страны такие фестивали стали проводиться ежегодно. Среди лидеров здесь и Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнёва (СИБГУНТ), где «Дни PR на Енисее» стартовали в 2019 году в 17-й раз. Ведущие организаторы Фестиваля – декан факультета социального инжиниринга СИБГУНТ профессор Светлана Пискорская  и заведующий кафедрой рекламы и PR Университета доцент Алексей Михайлов.

В рамках «Дней PR на Енисее» с 15 по 19 апреля в СИБГУНТ под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ проходили Всероссийская олимпиада студентов и научно-практическая конференция по рекламе и связям с общественностью, в которой приняли участие команды из Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН), Санкт-Петербурга (С-Пб. политехнический университет Петра Великого), университетов Новосибирска, Иркутска, Барнаула, Томска, Кемерово, Абакана, Якутска и ряда других ВУЗов России, а также гости из университетов Республики Кыргызстан.  Жюри Олимпиады возглавил генеральный директор МПК, академик РАОС и председатель Комитета по образованию РАСО Александр Чумиков.

На «Днях PR» и Олимпиаде студенты выполняли индивидуальные и командные практические задания, а преподаватели и действующие специалисты коммуникационной сферы анализировали и награждали лучших, выступали с лекциями-презентациями и мастер-классами. Работали секции по направлениям коммуникационной деятельности: «Философия, социология, психология массовых коммуникации», «Технологии рекламы», «СМИ и общество: традиции и инновации», «Технологии коммуникаций и технологии преподавания». Состоялись конкурс проектов территориального брендинга и конкурс студенческих видеороликов «Sibrec».

Участники Фестиваля и Олимпиады ознакомились с культурно-историческими и спортивными объектами Красноярска, главными из которых стали площадки прошедшей недавно Всемирной Универсиады.

Александр Чумиков совершил традиционный поход в заповедник «Красноярские Столбы».

Международный пресс-клуб

()

 
 

08.04.2019

Генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК - www.pr-club.com) Александр Чумиков совершил свою IX гималайскую экспедицию


Генеральный директор МПК доктор политических наук, профессор Александр Чумиков  в марте-апреле 2019 года совершил свою IX гималайскую экспедицию в Гималаи, Непал.

Первая экспедиция в Гималаи с участием А. Чумикова состоялась ровно 25 лет назад, в 1999 году. Этой экспедицией – восхождением на вершину Южная Аннапурна (7219 м) - руководил выдающийся альпинист современности мастер спорта международного класса Владимир Башкиров.

В последующие годы А. Чумиков совершал экспедиции в регионы Непала Annapurna, Sagarmatha (Эверест), Langtang, а также принимал участие в конференциях непальской деловой общественности в Катманду.

Экспедиция-2019 состоялась в составе: Александр Чумиков (Россия, руководитель), Анатолий Рябов (Россия, участник, врач), Maila Magar (Непал, проводник), Antari Magar (Непал, носильщик).

Экспедиция проходила по маршруту Катманду – Покхара – затем горная часть с выходом в базовый лагерь (Low Camp) и цирк вершины Mordi Himal (5557 м), завершилась в плановые сроки и успешно.

По возвращении с маршрута участники экспедиции посетили International mountain museum в Покхаре и оставили запись в книге почётных гостей.

Международный пресс-клуб

()

 
 

21.03.2019

Генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб» и академик Российской академии общественных связей Александр Чумиков выступил спикером Международного молодежного конгресса «Media PROFILE» и Международного форума «Коммуникационный лидер XXI века»


Конгресс и Форум проводились с 18 по 21 марта в Челябинске, на базе Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). На Международном молодежном конгрессе рекламы и PR «Media PROFILE» генеральный директор МПК доктор политических наук, профессор Александр Чумиков возглавил жюри студенческого конкурса рекламы, провёл мастер-класс для студентов, преподавателей и практиков по теме «Журналистика и копирайтинг, творчество и креатив: что, где, когда?».

На Международном научно-образовательном форуме «Коммуникационный лидер XXI века» был представлен яркий мультимедийный проект «ЮУрГУ – университет цифровых трансформаций, объединяющий Европу и Азию». Форум проходил при поддержке Европейской ассоциации журналистского образования (EJTA). Главные спикерами стали ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, президент EJTA Нико Дрок, директор Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Елена Пономарева, декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Шестеркина и Александр Чумиков.

Среди основных обсуждаемых вопросов – такие закрепившиеся в мировом пространстве тренды коммуникационной деятельности, как борьба с фейками и проверка фактов (fact checking), отслеживание изменений (trendwatching), организация сообществ (community management), формирование новых журналистских жанров (shortread & longread).

Александр Чумиков – член Наблюдательного совета ЮУрГУ (председатель Совета – Виктор Христенко), с которым генерального директора МПК связывает многолетнее сотрудничество. ЮУрГУ – национальный исследовательский университет, участник государственной программы развития российских университетов «5-100». Агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» выполняло исследования и готовило рекомендации по продвижению ЮУрГУ на рынки образовательных услуг государств СНГ, других государств Азии и Африки.

Международный пресс-клуб

()

 
 

16.03.2019

Агентство «Международный пресс-клуб» (МПК - www.pr-club.com) выступило партнёром, а генеральный директор МПК Александр Чумиков – председателем жюри XXV Конкурса СМИ города Сургута «Журналист года – 2018»


Сургут – неофициальная нефтяная столица России, в этом году городу исполняется 425 лет. А Конкурс сургутских СМИ «Журналист года – 2018» проводился в 25-й раз. Жюри Конкурса возглавил генеральный директор МПК доктор политических наук, профессор Александр Чумиков.

Всего в Конкурсе приняли участие более 100 корреспондентов, фотографов, дизайнеров, телеоператоров и звукорежиссеров городских медиа, которые представили в жюри 335 материалов. Среди призёров - журналисты газет «Вестник», «Сургутская трибуна», «Нефть Приобья», «Сургутские ведомости»; телекомпаний «СургутИнформТВ», «Сургутинтерновости», «Югория», «Югра»; интернет-портала «СИА-Пресс», радио «Шансон».

Имена победителей Конкурса объявлены 14 марта на торжественной церемонии награждения в Сургутской филармонии. В церемонии награждения принял участие глава Сургута Вадим Шувалов, представители ВУЗов и крупнейших компаний, работающих в регионе.

Александр Чумиков – частый гость в Сургуте, где традиционно возглавляет государственную аттестационную комиссии по направлению «Реклама и связи с общественностью» в Сургутском государственном университете (СУРГУ). В этот приезд А. Чумиков провёл мастер-классы и интерактивные семинары по актуальным проблемам PR и журналистики в институте гуманитарного образования СУРГУ и на филологическом факультете Сургутского государственного педагогического университета. В мероприятиях приняли участие действующие журналисты сургутских СМИ, преподаватели, специалисты пресс-служб органов власти и бизнес-структур.

Международный пресс-клуб

()

 
 

06.03.2019

С Днем 8 Марта!


()

 

 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(916) 519-18-04
Добавить в избранное