Актуальные фотографии
 
 


В издательстве «Инфра-М» вышло в свет новое издание книги Александра Чумикова и Михаила Бочарова «Государственный PR: связи с общественностью для государственных организаций и проектов»


Издание существенно переработано по сравнению с двумя предыдущими (2012, 2013 гг.) и дополнено современными материалами. Кроме того, авторы и издательство впервые дополнили книгу «облачными» приложениями, которые доступны в Интернете через электронную библиотечную систему znanium.com

Первая глава рассказывает о связях с общественностью как об информационно-коммуникативной деятельности по обеспечению государственных интересов, где дается понятие PR, обозначается их место в государственной деятельности. Связи с общественностью описываются как научная, учебная дисциплина и признанная государством профессия, раскрывается их роль в контексте  современных мировых и российских социально-экономических реалий.

Во второй главе государственный PR рассматривается как проектная деятельность от исследований и планирования до разработки информационно-коммуникативных стратегий и их реализации с оценкой эффективности.

Третья глава раскрывает понятие организационных структур государственного PR через PR-подразделения внутри государственных организаций и органов власти и специализированные PR-фирмы, исполняющие PR-проекты.

Четвертая глава показывает основные PR-инструменты государственного PR: связи со СМИ, Интернет-коммуникации, организацию специальных событий.

Пятая глава посвящена PR-кампаниям, среди которых: информационно-пропагандистские, по продвижению территорий и организаций, персональному PR; по информированию, образованию,  вовлечению, нейтрализации, доктринальные кампании и «декампанизация».

Шестая глава  показывает государственный PR как демонстрацию и реализацию принципов открытости и доступности власти,  социального партнерства властных органов и гражданского общества.

Учебник рекомендуется бакалаврам, обучающимся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», преподавателям, практическим специалистам.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное