Актуальные фотографии
 
 


21-23 марта 2013 года состоялся седьмой системный конференц-семинар для государственных структур «Связи с общественностью: новое в теории и практике. Современные интернет-коммуникации. PR в интернете и социальных медиа – 2013»


 

Комитет по профессиональному образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО) и Агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК) провели 21-23 марта 2013 г. в Учебно-методическом центре «Голицыно» (Московская область) седьмой системный конференц-семинар «Связи с общественностью: новое в теории и практике. СОВРЕМЕННЫЕ ИНТЕРНЕТ-КОММУНИКАЦИИ. PR В ИНТЕРНЕТЕ И СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА – 2013

На семинаре обсуждались такие актуальные темы, как «Информационное поле: тренды – 2012 и прогнозы – 2013». «Интернет-коммуникации в государственной структуре». «Работа с новыми медиа». «Измерение влияния и организация контрвлияния в сетевом пространстве». «Сравнительный анализ профильных интернет-ресурсов». «Антикризисный интернет-PR». «Продвижение блога» и другие.

В семинаре приняли участие представители пресс-служб и информационно-аналитических управлений законодательной и исполнительной власти Иркутской, Архангельской, Томской, Самарской, Ульяновской, Тюменской, Ивановской, Калужской,  Новосибирской, Воронежской, Ленинградской областей; Забайкальского края  и города Ханты-Мансийска.

В качестве спикеров конференц-семинара выступили:

  • ЧУМИКОВ А.Н., председатель Комитета по образованию РАСО, генеральный директор МПК, главный научный сотрудник Института социологии РАН, доктор политических наук, профессор.
  • БОЧАРОВ М.П., заведующий кафедрой связей с общественностью Международной академии бизнеса и управления, заместитель генерального директора МПК, доктор социологических наук, профессор.
  • БАЛАХНИН И.А., генеральный директор  агентства «Paper Planes», создатель Школы стратегических коммуникаций New Media Idealogy.
  • ПАНОВ В.В., директор по развитию агентства «Paper Planes».
  • ТИШКОВА М.В., руководитель отдела специальных проектов МПК, кандидат исторических наук.
  • БЕЛЯК А.И., директор по связям с общественностью группы компаний ОНЭКСИМ, блог-директор М.Д.Прохорова.
  • ОРФЕНОВ Н.А., директор по развитию сервиса «IQBuzz».
  • СЛИВА И.В. , PR-менеджер ОАО «РусГидро».
  • СМИРНЫХ Е.В., заместитель начальника Управления информации МЧС России.
  • ВЕРЧИНОВА Л., сотрудник Объединенной редакции МЧС России, блогер.
  • ДОВБНЯ А.А., генеральный директор веб-студии «Сайтсофт».

На семинаре состоялась презентация книги Чумикова А.Н. и Бочарова М.П. «Государственный PR: связи с общественностью для государственных организаций и проектов» (2-е издание, исправленное и дополненное. - М.: Инфра-М, 2013), экземпляр которой каждый участник получил в подарок.

По окончании конференц-семинара участникам были выданы удостоверения государственного образца о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации и памятные сертификаты РАСО и Международного пресс-клуба.

Информационное агентство Международного пресс-клуба 

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное