Актуальные фотографии
 
 


Институт репутационных технологий (ИРТ) «Art&Image» и Комитет по профессиональному образованию и сертификации Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) завершили уникальный образовательный эксперимент


Институт репутационных технологий (ИРТ) «Art&Image» и Комитет по профессиональному образованию и сертификации Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) завершили уникальный образовательный эксперимент, в ходе которого 10 слушателей курса «PR-менеджер. Связи с общественностью» обучали 27 лучших преподавателей

Курс проходил на факультете  Коммуникационного менеджмента ИРТ «Art&Image» с октября 2011 по июнь 2012 гг. Его руководителем и куратором стал доктор политических наук, профессор Александр Чумиков, генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК – www.pr-club.com); председатель Комитета по профессиональному образованию и сертификации РАСО.  

Одна из задач, которую ставили собой А. Чумиков и его коллеги - это обучение практическим операциям, которые сегодня абсолютно необходимы в любой организации, работающей с информацией. Среди них: информационный и коммуникационный аудит, организация измерения и влияния в блогосфере и социальных сетях, копирайт для новых медиа. Особый акцент делался на подготовке «продуктовых», пригодных для рынка лекционных, семинарских, тренинговых занятий.

Уникальным был и подход к подбору спикеров: для преподавания в «Арт&Имидж» отбирались московские ученые и практики из ВУЗов, академических институтов, PR-агентств, коммерческих структур и общественных организаций, способные стать потенциально интересными для группы из 10 слушателей. При этом решалась задача не только их эффективного обучения, но и формирования образовательного модуля, пригодного для использования в любых других учебных форматах.

Трижды в течение действия курса на основе балльных оценок слушателей формировался рейтинг мастерства подачи и полезности преподавательских знаний. В принципе все 27 спикеров показали себя вполне квалифицированно: рейтинг расположился в диапазоне от 7 до 10 баллов.

В настоящем пресс-релизе мы представляем ТОП-12 рейтинга – лучших преподавателей московской части российского рынка PR-образования.

Мастерство преподавателя (min 1, max 10) +полезность полученных знаний (min 1, max 10) : 2 = max 10/место в рейтинге


 

Бронина Юлия Юрьевна – директор по PR и специальным мероприятиям имидж-резиденции ArtClub. 

10/1

Чумиков Александр Николаевич - генеральный директор МПК; доктор политических наук, профессор. 

9,8/2-3

Некрашевич Алла Семеновна  - директор Образовательного центра, член Исполнительного совета РАСО.  

9,8/2-3

Панкрухин Александр Павлович - научный руководитель Гильдии маркетологов, вице-президент Академии имиджелогии, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор экономических наук.

9,5/4-5

Гуров Филипп Никитич, старший партнёр коммуникационной группы «Гуров и партнёры». Председатель IT-комитета РАСО. 

9,5/4-5

Соловьев Алексей Николаевич, заместитель исполнительного директора по связям с общественностью, руководитель пресс-службы московского отделения  общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», кандидат педагогических наук. 

9,4/6

Шаппо Станислав Аркадьевич, архитектор-дизайнер, член Союза Архитекторов, член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров», генеральный директор профессионального дизайн-сообщества Artodocs. 

9,3/7

Балахнин Илья, генеральный директор и управляющий партнер New Media & Digital агентства Paper Planes GVCG. 

9,2/8

Богомолов Михаил Михайлович, доцент кафедры связей с общественностью Академии труда и социальных отношений. 

9,1/9

Минтусов Игорь Евгеньевич – председатель совета директоров Первой российской PR-компании «Никколо М», вице-президент РАСО. 

9/10-12

Шаппо Антон  Станиславович, креативный директор профессионального дизайн-сообщества Artodocs, арт-директор журнала «Закрытая школа», член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров». 

9/10-12

Беляк Андрей Игоревич, директор по связям с общественностью группы компаний ОНЭКСИМ. 

9/10-12

Комитет по образованию РАСО
ИРТ «Art&Image»

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное