Актуальные фотографии
 
 


Агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК) и Дальневосточный филиал ОАО «Мегафон» при поддержке Постоянного представительства Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) провели в Хабаровске специальный семинар


Агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК) и Дальневосточный филиал ОАО «Мегафон» при поддержке Постоянного представительства Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) провели в Хабаровске специальный семинар «Продвижение территорий» для руководителей пресс-служб субъектов РФ, входящих в ДВФО

Семинар состоялся 7 декабря 2011 года. Основным спикером выступил генеральный директор МПК и председатель Комитета по профессиональному образованию и сертификации Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Александр Чумиков.

Спикер познакомил слушателей с теоретическими основами продвижения территорий и рассказал о первых государственных проектах по формированию имиджа России.

Затем были представлены российские региональные проекты по продвижению территорий, выполненные МПК:

  • «Программа позиционирования Оренбургской области в информационном поле на 2009-2010 гг.»;
  • Программа «10 больших приоритетов маленькой республики» для Республики Северная Осетия – Алания (2008-2011 гг.) и другие.

Семинар завершился презентацией первого крупномасштабного проекта по созданию регионального бренда - «Формирования бренда Омской области» (2011 г.).

В семинаре приняли участи руководители губернаторских и правительственных пресс-служб Амурской области, Еврейской автономной области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровского края.

Информационное агентство МПК 

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное