Актуальные фотографии
 
 


Международный пресс-клуб объявляет о проведении межрегионального конкурса журналистского мастерства «Слава России


Конкурс «Слава России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы», при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Конкурс призван стимулировать электронные и печатные средства массовой информации к созданию телевизионных и радиопередач, материалов в печатных СМИ, освещающих славные события военной истории Отечества, содействие патриотическому воспитанию молодого поколения Российской Федерации.

Проведение Конкурса обеспечивается во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

На Конкурс представляются материалы в следующих номинациях (в каждой – по пяти видам СМИ: телевидение, радио, газеты, журналы, Интернет-проекты):

 

  • «Слава России – истоки традиций» (историческая проблематика формирования и развития традиций вооруженных сил страны – сражения Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Петра Первого, Александра Суворова, Федора Ушакова, Павла Нахимова и других,  связанные с днями славы русского оружия - днями воинской славы (победными днями) России в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, и памятными датами в истории Отечества, связанными с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России");
  • «Слава России – Великая Отечественная» (Советская Армия в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.);
  • «Слава России – герои наших дней» (горячие точки и борьба с терроризмом и экстремизмом);
  • «Слава России – города воинской славы» (о 40 городах, получивших звание города воинской славы России, мужестве, стойкости и массовом героизме, проявленных защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества);
  • «Слава России – великие полководцы» (пламенные страницы биографий и ратных дел лучших военачальников России – Александра Суворова, Георгия Жукова, Александра Невского, Михаила Кутузова, Константина Рокоссовского, Федора Ушакова, Павла Нахимова, Дмитрия Донского, Михаила Скобелева, Алексея Ермолова и других ста великих полководцев,  выдвинутых россиянами в проект «Имя Победы»).

К участию в Конкурсе допускаются телевизионные и радиопередачи, газетные и журнальные публикации различных жанров, публикации в интернете, соответствующие тематике Конкурса, которые прошли или пройдут в эфире, были или будут опубликованы в печатных СМИ и интернет-изданиях с 01 сентября 2013 года по 30 августа 2014 года.

Работы вместе с сопроводительными материалами направляются до 20 октября 2014 года по адресу: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж. Международный пресс-клуб. В межрегиональную дирекцию Конкурса «Слава России».

Торжественную церемонию награждения победителей Конкурса и круглый стол «Историческая память и фальсификации истории в современной журналистике» проводятся в последней декаде ноября 2014 года  в одном из театрально-концертных учреждений г. Ростова -на -Дону.

Положение о Конкурсе и координаты региональных и исполнительной дирекции размещены на сайте МПК www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати: www.fapmc.ru

Контактные телефоны межрегиональной дирекции Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Координатор Конкурса – Бочаров Михаил Петрович (bocharov@pr-club.com), менеджер Конкурса – Сальникова Екатерина Игоревна (salnikova@pr-club.com).

Исполнительная дирекция Конкурса «Слава России»

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное